在这个网购盛行的时代,我们几乎每天都在淘宝上购物。买过东西后,给卖家一个好评,不仅是表达对卖家服务满意的一种方式,也是记录自己购物心得的好方法。但你是否曾有过这样的烦恼:想回顾一下以前的好评,却发现找不到呢?别担心,今天我要教大家一招,轻松将淘宝买家好评保存到手机相册,随时查阅购物心得!
第一步:下载并安装淘宝App
首先,确保你的手机已经下载并安装了淘宝App。如果没有,赶紧去应用商店下载吧!
第二步:登录淘宝账号
打开淘宝App,使用你的账号登录。确保登录的是你常用的账号,这样方便后续操作。
第三步:找到好评页面
在淘宝App首页,点击右下角的“我的”图标,进入个人中心。然后,找到“我的评价”选项,点击进入。
第四步:选择评价类型
在“我的评价”页面,你可以看到自己购买的商品评价。点击右上角的筛选按钮,选择“好评”作为评价类型。
第五步:保存好评图片
找到你想要保存的好评,点击进入评价详情页。在这里,你可以看到详细的评价内容和晒图。点击晒图,然后长按图片,选择“保存图片”即可。
第六步:查看保存的评价
保存图片后,打开手机相册,找到刚刚保存的评价图片。这样,你就可以随时查阅自己的购物心得啦!
小贴士
为了方便管理,你可以将保存的评价图片分类整理,例如按照购买时间、商品类别等进行分类。
如果你不想手动保存评价图片,可以尝试使用第三方淘宝评价管理工具,如“淘宝好评管理助手”等,这些工具可以帮助你一键保存评价。
保存评价图片时,注意保护个人隐私,避免泄露个人信息。
总结起来,学会这一招,你就可以轻松将淘宝买家好评保存到手机相册,随时查阅购物心得。这样一来,在未来的购物过程中,你就可以借鉴以往的经验,做出更加明智的购买决策。希望这篇文章对你有所帮助!
