正文

手机上添加标签的标签框位置通常如下: 1. **安卓手机**: - 打开“设置”应用。 - 进入“应用管理”或“应用信息”。 - 找到需要添加标签的应用,点击进入。 - 在应用详情页面,通常会有“标签”或“标签管理”选项,点击进入即可。 2. **苹果iPhone**: - 打开“设置”应用。 - 进入“通用”。 -