在这个信息爆炸的时代,抖音已经成为许多人生活中不可或缺的一部分。抖音上的购物功能也受到了很多用户的喜爱,但有时候,商品橱窗的弹出会打断观看视频的体验。今天,就让我来为大家详细介绍一下如何在抖音上轻松去除商城商品橱窗,让你享受更加纯粹的观看体验。
第一步:进入个人主页
首先,打开抖音APP,点击屏幕右下角的“我”,进入个人主页。
第二步:进入设置
在个人主页页面,点击右上角的三个点,进入设置菜单。
第三步:选择“隐私”
在设置菜单中,找到并点击“隐私”。
第四步:关闭“商品橱窗”
在“隐私”页面,找到“商品橱窗”这一选项,将其关闭。这样,当你观看视频时,就不会再出现商品橱窗的干扰了。
第五步:退出设置
关闭“商品橱窗”后,点击左上角的返回按钮,退出设置页面。
小贴士
如果你想要临时关闭商品橱窗,可以在观看视频时,长按屏幕,在弹出的菜单中选择“关闭商品橱窗”即可。
如果你想要再次开启商品橱窗,只需要在“隐私”页面重新打开“商品橱窗”即可。
注意:关闭商品橱窗后,你将无法在抖音上购买商品,请根据自己的需求进行操作。
通过以上步骤,你就可以在抖音上轻松去除商城商品橱窗,享受更加纯粹的观看体验了。希望这篇操作指南能帮助你解决问题,让你在抖音上畅游无阻!
